Рассылка новостей блога

Подпишись на обновления блога!Получай новые статьи на почту:

Заправка картриджей в Донецке услуги по заправке картриджей

Читай меня в Twitter
Все для мам

Выставка тропических бабочек. Живые тропические бабочки

Выставка тропических бабочек. Живые тропические  бабочки

А Вы любите бабочек? Я имею в виду не использование изображений или искусственных бабочек в украшении интерьера или одежды - в этом году это особенно актуально. Я предлагаю Вам  окунуться в мир тропических бабочек, посетив увлекательную экскурсию в Макеевском художественно-краеведческом музее (ул.Ленина 51/26). выставка тропических бабочек

Здесь Вы интересно и с пользой проведете время с ребенком.  Вы сможете отдохнуть душой среди порхающих вокруг Вас Лесных нимф, Златоглазок, Парусников, Павлиноглазок, Оранжевых наконечников и других представителей самого разнообразного отряда насекомых в мире!

Еще с древних времен бабочки ассоциируются с красотой, весной и вечностью. У древних греков бабочка считалась символом бессмертия души. Они изображали  богиню Психею в виде девушки с крыльями бабочки. В юго-Восточной Азии и сейчас к бабочкам относятся с особенным трепетом. Если в дом залетела бабочка – это к счастью. В Индии бабочек дарят друг другу влюбленные на свадьбе в знак любви и верности.

Бабочки настолько красивы, что их называют "порхающими цветами". Хаотично порхая с цветка на цветок, они питаются их  сладким нектаром.

На выставке  можно подержать бабочек на руке и не только. Живые тропические бабочки с удовольствие садятся на яркую одежду. Интересно, что они  различают красный, зеленый и желтый цвета.

выставка тропических бабочек выставка тропических бабочек выставка тропических бабочек выставка тропических бабочек

выставка тропических бабочеквыставка тропических бабочек

Жизнь бабочек коротка, дав жизнь новому поколению, они умирают. Большинство бабочек живет 3-5 дней, за исключение Монарха, который может жить до 6 месяцев. Здесь, на выставке тропических бабочек, можно увидеть их появление из «куколок».

появление из куколки появление из куколки появление из куколки

Интересно наблюдать за процессом кормления. В природе бабочки питаются цветочным нектаром, соком деревьев, гниющими перезревшими фруктами. В неволе они с удовольствием питаются мякотью банана и соком апельсина.

кормление бабочеккормление бабочеккормление бабочек

Экскурсовод расскажет еще много интересных фактов о  тропических бабочках и других насекомых. Ведь здесь представлены также огромные пауки, Императорский скорпион, палочники, Мадагаскарские тараканы, гигантские улитки и другие насекомые.

паук-птицеед лазиодора парахибанамексиканский красноколенный паук-птицеедимператорский скорпионмадагаскарские тараканыпалочникгигантская улитка Ахатина ретикулята

САМОЕ ГЛАВНОЕ – съемка БЕСПЛАТНАЯ! Не забудьте камеру!

Любое Ваше желание исполнит  Голубой Морфо, а финансовое благополучие принесет Золотистая птицекрылка.

Выставка тропических бабочек продлится с 5 сентября по 7 октября 2012 года.

А тех, кто не имеет возможности  посетить выставку, я нашла вот эти замечательные видео.

Вам, милые женщины

Нажмите на кнопки, чтобы поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нет похожих постов

Комментарии (6)

Комментировать

ВНИМАНИЕ
Использование материалов блога  Мое домоводство возможно только с активной ссылкой на данный блог: http://moedomovodstvo.ru
Счетчик LiveInternet